Los Nr. 379 | A291

0379-Felix Ignatz Pollinger, Gegenstücke, Bildnisse eines Biedermeierpaares, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 130
Felix Ignatz Pollinger, Gegenstücke, Bildnisse eines Biedermeierpaares, 2 Ölgemälde, gerahmt Felix Ignatz Pollinger, 1817 München - 1877 Fünfhaus bei Wien, 2 Bildnisse eines Biedermeierpaares in typischer Kleidung u. Haartracht, Öl/Malkarton, das H.-Portrait kaum retuschiert, das D.-Portrait m. stärkeren Retuschen, je 13,7 x 11 cm, das Herrenportrait sign. u. verso m. Stempel "Von der Zentralstelle für Denkmalschutz zur Ausfuhr freigegeben“, beide in Goldstuckrahmen