Los Nr. 377 | A288

0377-Qingbai-Flaschenvase, wohl Song/Yuan-Zeit, China 12. Jh. oder später

€ 90
€ 190
Qingbai-Flaschenvase, wohl Song/Yuan-Zeit, China 12. Jh. oder später Keramikväschen mit Kugelkorpus und geweiteter Mündung, Keramik mit reliefiertem Dekor unter transluzider Craqueléglasur in zartem Grün, H 12,2 cm