Los-Nr. 377 | A281

0377-Astrid-Lilo Sobanski, Badende, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 360
Astrid-Lilo Sobanski, 1913- nach 1961 Karlsruhe, Unterricht beim Vater, einem Kunstmaler Akad. Karlsruhe (Schmitt-Spahn u. Ullrich Krause), ab 1939 Akad. Stuttgart, nach 1945 wieder Akad. Karlsruhe, seit 1961 freie Künstlerin in Stuttgart, Badende am baumbestandenen Fluss, expressives Öl/Lw/Karton, 78 x 60 cm, sign., verso bez., gerahmt