Los-Nr. 374 | A278

0374-Franz Volkmer, Landschaft mit Pavillon u. Mädchen & C. Landt, Eremit in Höhle, zwei Tuschezeichnungen/Aquarelle, gerahmt, 1.H.19. Jh.

€ 90
Antikisierende Landschaft mit Rotunde und zwei Mädchen auf Brücke, Tusche, aquarelliert, mit Widmung von Franz Volkmer von 1817,13 x 21 cm, mit P.p. unter Glas gerahmt; Blick auf Landschaft aus großem Höhleneingang mit Eremit, 13,5 x 19 cm, Tusche, aquarelliert, sign., mit P.p. unter Glas gerahmt