Los Nr. 373 | A293

0373-Hans Thoma, “Scheveningen” (1898) & “Wundervögel” (1920), 2 signierte Radierungen, beide gerahmt

€ 20
€ 80
Hans Thoma, "Scheveningen" (1898) & "Wundervögel" (1920), 2 signierte Radierungen, beide gerahmt Hans Thoma, 1839 - 1924, "Scheveningen", Radierung, 23,2 x1 6,5 cm, signiert, in der Platte monogrammiert, bez. u. datiert, dazu "Wundervögel V", Radierung, 20 x 25 cm, signiert, in der Platte monogrammiert u. datiert, beide unter Glas und P.p. goldgerahmt