Los Nr. 373 | A284

0373-3 Heiligenportraits, um 1800/19. Jh.: Antonius von Padua, Ignatius von Loyola & Franz Xaver, alle original gerahmt

€ 60
€ 140
3 Heiligenportraits, um 1800/19. Jh.: Antonius von Padua, Ignatius von Loyola & Franz Xaver, alle original gerahmt Dem betenden Antonius von Padua erscheint das Jesuskind mit der Lilie in der Hand, Öl/Holz, 28 x 19,5 cm, Goldrahmen, dazu 2 kolorierte Kupferstiche: die beiden Jesuiten Ignatius von Loyola und Franz Xaver, je 21,5 x 15,5 cm, beide unter Glas in schwarzen Rahmen