Los Nr. 370 | A284

0370-Sammlungsnachlass mit 6 Aquarellen & 1 Ölgemälde, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 130
Sammlungsnachlass mit 6 Aquarellen & 1 Ölgemälde, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger! Henri Gustave Masson, 1869 Sucy en Brie - 1957, 3 feine Aquarelle mit französischen Landschaften, 23 x 15 cm, 2 x sign.u. dat. 1912/13, gerahmt / Anonym um 1900, Vielfigurige orientalische Basarszene, Aquarell, 20 x 32 cm, unter P.p. alt gerahmt / Unleserl. sign. um 1900, 2 feine Aquarelle mit Venedig- Ansichten, je 20 x 10 cm, oberkantig fixiert auf Zierkarton / S. Marc... um 1900, Südländischer Straßenjunge, eine Zigarette rauchend, Öl/Lw, 26 x 38 cm, sign., originale Rahmung