Los Nr. 370 | A292

0370-Jürgen Voss-Holst, “Rückenakt”, Ölgemälde um 1940 & Monogrammist OB?, Liebesjagd, Pastell von 1990, beide gerahmt

€ 70
€ 90
Jürgen Voss-Holst, "Rückenakt", Ölgemälde um 1940 & Monogrammist OB?, Liebesjagd, Pastell von 1990, beide gerahmt Jürgen Holst-Voss, XX., Maler und Schriftsteller, tätig in den 30er bis 50er Jahren, Weiblicher gedrehter Rückenakt und Masken, Öl/Platte, 65 x 55,5 cm, ligiertes Monogramm, verso Klebezettel mit Namen und Titel, am Rahmen Etikett mit Titel "Gedrehter Rückenakt" und Nr., im Galerierahmen; Monogrammist OB oder TB, Liebesjagd- männlicher Akt verfolgt weiblichen Akt, in der Luft die Pfeile des Eros, Pastell/ Papier, 50 x 68 cm, monogrammiert u. dat., hinter Glas gerahmt, linke Ecke beschnitten