Los Nr. 370 | A288

0370-Ikone Koimesis (Mariä Tod und Himmelsaufnahme), Russland, spätes 19. Jh./ um 1900

€ 80
€ 370
Ikone Koimesis (Mariä Tod und Himmelsaufnahme), Russland, spätes 19. Jh./ um 1900 Mariä Tod und Himmelsaufnahme im Kreise der Apostel und Christus, der ihre Seele entgegennimmt, Öl/ Holz, unten bez., 23,5 x 32,5 cm, leicht craquelliert