Los Nr. 368 | A288

0368-Vier religiöse Holz-Skulpturen, 18. Jh.

€ 60
€ 150
Vier religiöse Holz-Skulpturen, 18. Jh. Zwei Hl. Bischöfe, einmal mit Kreuz, einmal mit Heiligenschein und Bibel, auf Sockeln, Gesichter naturalistisch bemalt, Gewänder und Sockel in Gold gefasst, H 18 cm, Hände besch.; Mann in langem Gewand mit Pelerine und Krone, einer der Hl. Könige?, Gesicht farbig bemalt, Gewand in Gold gefasst, Sockel rot bemalt, H 16 cm; schreitende weibliche Figur mit ausholender Geste, in Rot und Gold gefasst, H 13,5 cm, Finger besch., alle Figuren im Originalzustand