Los Nr. 367 | A289

0367-Michael Shemchuk (Shem), “Abstract”, Ölgemälde um 1990 in Galerierahmung

€ 90
€ 130
Michael Shemchuk (Shem), "Abstract", Ölgemälde um 1990 in Galerierahmung Michael Shemchuk, *1954 Lowell/ Massachusetts - lebt und arbeitet in Kalifornien, amerikanischer abstrakter Expressionist, Studium am "Academy of Art College" und der California State University. Shem kombiniert in seiner Kunst Fotografie, Farbe und Abstraktion und schafft dadurch einen eigenständigen Stil. Seine Arbeiten befinden sich in vielen bekannten Sammlungen der Bay area. Shem wird vertreten durch: Jen Tough Gallery / Bryant Street Gallery / Pamela Skinner and Melissa Morgan Fine Art / Forre Fine Art / SOPA Fine Arts u.a. hier: Dynamisch-expressive Komposition in "faux- finish" - Technik mit künstlich patinierten Raumflächen, Öl/Lw., 70 x 60 cm, r. u. sign., in älterer Galerierahmung