Los-Nr. 367 | A281

0367-Klaus Schmitt (Meisterschüler von Günter Uecker), Lineare Verschränkung, Aquarell, gerahmt

€ 90
€ 180
Klaus Schmitt, 1955 Korschenbroich, 1977–83 Studium an der KA Düsseldorf und Meisterschüler von Prof. G. Uecker, 1996 erste Einzelausstellung im Ludwig Forum Aachen, hier: Sich kreuzende, verschiedenfarbige Streifen, Aquarell, ca. 36 x 36 cm, bez. R 087/485, „Hameln“ und signiert, unter P.partout im schwarzen Galerierahmen VG BILD-KUNST