Los Nr. 365 | A292

0365-Günther Uecker, Nagelkreuzung, Offset von 1987

€ 20
€ 200
Günther Uecker, Nagelkreuzung, Offset von 1987 Günther Uecker, *1930 in Wendorf bei Crivitz, deutscher Maler und Objektkünstler. Bekannt wurde er vor allem mit seinen reliefartigen Nagelbildern, hier: Konglomerat aus gekreuzten Nägeln Offset, 30 x 22 cm ( Blattgröße), rechts leicht knickfaltig, im Druck signiert und datiert (19)87