Los Nr. 364 | A292

0364-“Touchagues vagues à Saint-Tropez”, Katalog mit Widmung, 1962 & Vittorio Luigi Tessaro, Kniender weiblicher Akt, Metallguss von 1983

€ 40
€ 120
"Touchagues vagues à Saint-Tropez", Katalog mit Widmung, 1962 & unleserlich signierend, Kniender weiblicher Akt, Metallguss von 1983 Louis Léon Touchagues, 1893 - 1974, Vagues à Saint-Tropez. Aquarelles et Dessins. Préface de Maximilien Gauthier. 58 Taf., davon 14 farbig, im illustr. Karton; Vittorio Luigi Tessaro, *1958 Toskana, auf Decke kniender weiblicher Akt mit Händen hinter dem Kopf, Metallguss, mit schwarz-silbriger Patina, H 33 cm, dat. 1983, Italien