Los Nr. 365 | A284

0365-Edward Young, “Innthale Tyrol”, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 200
Edward Young, "Innthale Tyrol", Ölgemälde, gerahmt Edward Young, 1823 Prag- 1882 München, österreichischer Porträtist, Genre- und Landschaftsmaler, wurde von Friedrich VII., König v. Dänemark zum Prof. ernannt, Der Inn vor Bergkulisse mit Fischer bei Mondschein, Öl/ Platte, 14 x 21 cm, verso sign. u. bez., im Goldstuckrahmen