Los Nr. 364 | A284

0364-Peter Würth, Frühling im Fränkischen, spätimpressionistisches Ölgemälde von 1914, gerahmt

€ 70
€ 120
Peter Würth, Frühling im Fränkischen, spätimpressionistisches Ölgemälde von 1914, gerahmt Peter Würth, 1879 Würzburg - 1945 Veit Höchstheim, Blick auf eine blühende fränkische Landschaft mit Bauern bei der Feldarbeit, Öl/Lw, 72 x 52 cm, l.u. sign. u. dat, Goldstuckrahmen, Arbeiten von Peter Würth befinden sich unter anderem in den Sammlungen der Stadt Würzburg sowie im Mainfränkischen Museum.