Los-Nr. 363 | A280

0363-Friedensreich Hundertwasser, „Sonnenstern“, sign. Farbserigraphie mit Metallprägungen von 1972, galeriegerahmt

€ 20
€ 330
Friedensreich Hundertwasser, 1928- 2000, Hommage à Schröder-Sonnenstern, „Sonnenstern 11.9.1972 80 Birthday“, Farbserigraphie mit Metallprägungen u. Filzfaser-Applikation, Blattgröße 99,8 x 69,8 cm, sign., numm. 02236/4200, Ars Viva, Zürich (Hrsg.), zahlreiche Stempel, unter Glas und Passepartout galeriegrahmt VG BILD-KUNST