Los Nr. 361 | A287

0361-Zwei Gartenvasen in Sancai-Keramik, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.

€ 240
€ 240
Zwei Gartenvasen in Sancai-Keramik, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh. Gegenstücke zweier Gu-Vasen mit plastisch aufgelegtem Figuren- und Blüten-Dekor, glasiert in den Farben der Sancai-Palette, leichte Witterungs- und Altersspuren, mit sekundären Pflanzeinsätzen aus Metall, H 51 cm