Filter: Asiatika

Los Nr. 360 | A287

0360-Pinselwaschschale und zwei Tuschepaletten, China 19. & 20. Jh.

€ 70
€ 250-300
Pinselwaschschale und zwei Tuschepaletten, China 19. & 20. Jh. Porzellan-Wassergefäß mit Bambus und Kirschblüten in Unterglasurblau und Aubergine, Yongzheng-Marke im Doppelring, nicht aus der Periode, H 9,3 cm sowie zwei Doppelschalen für Farbmischung, beide mit Hallenmarken des 19. Jhs., 8 x 8 cm & 8,5 x 8,5 cm