Los Nr. 361 | A283

0361-Ikone Deesis, Russland, 18. Jh.

€ 350
€ 600
Ikone Deesis, Russland, 18. Jh. Kleine Deesis: mittig thronender Christus mit Buch, die L. zur Segnung erhoben, l. Maria und r. Johannes d.T. leisten Fürbitte, Eitempera/ Holz, 46 x 37 cm, stellenweise craquielliert, eine Ecke etwas bestoßen, beil. Dokumentation des Einlieferers