Los Nr. 359 | A284

0359-Otto Ubbelohde, “Herbststimmung am Neckar”, Radierung von 1895

€ 20
€ 70
Otto Ubbelohde, "Herbststimmung am Neckar", Radierung von 1895 Otto Ubbelohde, 1867 Marburg -1922 Goßfelden, Maler u. Radierer, Stud. Münchner Kunstakad., Schüler v. Gabriel von Hackl, Johann Caspar Herterich, Wilhelm von Diez u. Ludwig von Löfftz, Enge Kontakte zu Künstlerkolonien Dachau u. Worpswede, Neckarlandschaft mit Bäumen, 12 x 19 cm, sign., hinter P.p.