Los Nr. 358 | A296

0358-Graphiknachlass mit 38 Arbeiten, darunter u.a. Wilhelm Busch, Wolfgang Werkmeister, Benno Huth, Gottfried Teuber, alle handsigniert

€ 20
€ 260
Graphiknachlass mit 38 Arbeiten, darunter u.a. Wilhelm Busch, Wolfgang Werkmeister, Benno Huth, Gottfried Teuber, alle handsigniert 38 Radierungen, Linolschnitte, Lithographie, teils in Farbe, Illustrationen zu Geschichten, Künstler: Rüdiger Frank, 4 x Gottfried Teuber, Anette Ziegler, Wolfgang Lämmle, Veit Schmitt, Wilhelm Busch, Wolfgang Werkmeister, 2 x Robert Schanzenbacher, Hans Georgi, 2 x Herbert Felix Pfahl, Günter Kunert, 2 x Flora Hoffmann, 4 x Peter Stephan, Klaus Eberlein, Otto Schlosser, 3 x Benno Huth, Dieter Kunerth, Archibald Bajorat, Eva Raupp Schliemann, Robert Kirchner, Hans Joachim Zeidler, Hans Dietmann, Alfred Pohl, Helmut Ackermann, Rudolf Breilmann, Jan Prein, Rainer Herold, alle signiert und nummeriert, je auf braunes Papier am oberen Rand angebracht