Los-Nr. 355 | A281

0355-Felicien Rops, “Ma tante Johanna”, Radierung von 1874, gerahmt

€ 20
€ 40
Félicien Joseph Victor Rops, 1833 Namur - 1898 Essonnes, war ein bedeutender belgischer Graphiker und Illustrator des Symbolismus. hier: des Künstlers Tante in ihrem mit diversen Utensilien zugestellten Zimmer, Radierung, 17 x 13 cm, unter P.partout gerahmt