Los Nr. 352 | A295

0352-Reinhard Stangl, Krokodil, Aquarell von 1990

€ 50
€ 130
Reinhard Stangl, Krokodil, Aquarell von 1990 Reinhard Stangl, *1950 Leipzigm studierte von 1972-77 an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1980 verließ er die DDR, ab 1990 Gastprofessur an der Hochschule der Bildenden Künste Berlin und 1983 an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg, hier: Krokodil, Aquarell, 50 x 72 cm, signiert u. datiert 11.3.1990, o Rahmen