Los Nr. 350 | A284

0350-Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt

€ 20
€ 20
Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt Rembrandt van Rijn, 1606-1669, "Saskia in reicher Tracht", bez. Rembrandt 1624, 8,8, x 6,8 cm, Schroll Nr. 100; "Der Obelisk", um 1650, 8,3 x 16,2 cm, Dutuit Nr. 224, Schroll Nr. 220; "Ruhe vor der Flucht", 13 x 11,5 cm, bez. Rembrandt fecit, Schroll Nr. 198; "Die kleine Darstellung im Tempel", 10,4 x 7,9 cm, Schroll Nr. 54, monogr. 1631; "Jesus mit seinen Eltern aus dem Tempel heimkehrend", bez. Rembrand f. 1654, 9,5 x 14,4 cm, Schroll Nr. 255, Bartsch Nr. 60, wurden alle aus Eugene Dutuit, Vlg. A. Levy, 1883-84, Paris, Ausgabe Nr. 340/ 500 entnommen, alle hinter P.p. und Glas gerahmt, verso Galerie-Zertifikate