Los Nr. 350 | A293

0350-Jacob Matham & Crispijn de Passe & Robert Nantueil, 5 Kupferstiche aus Sammlungsnachlass Stuttgart 1900

€ 20
€ 1700
Jacob Matham & Crispijn de Passe & Robert Nantueil, 5 Kupferstiche aus Sammlungsnachlass Stuttgart 1900 Jacob Matham, 1571 - 1631, Der heilige Lukas in seiner Werkstatt, nach Hendrik Goltzius, um 1612, Kupferstich, vor allem unten leicht fleckig, linke Seite mit Läsuren, einmal leicht in die Darstellung (Fensterrahmung) reichend, restaurierungswürdig, dazu Crispijn I de Passe, 1564 - 1637, Der Evangelist Markus, nach Gortzius Geldorp, Kupferstich, 29,5 x 21,5 cm, Blatt vor allem rechts fleckig, mit Rand, linksseitig auf Karton montiert, sowie Robert Nantueil, 1623 - 1678, 3 männliche Portraits, in gezierten Ovalen mit Beischriften, Kupfer/Stahlstiche, 25,7/30,3/32,4 x 19,6/19,1/24,3 cm, 1x fachmännisch restauriert, 1x breitrandig, 2x bis zum Rand beschnitten, 2x linksseitig auf Karton, 1x flächig auf Papier montiert, alle o. Rahmen - Bitte selbst in Augenschein nehmen!