Los Nr. 348 | A293

0348-Adolf Liebscher, Die Jungfrau mit dem Christuskind, Ölgemälde, 1900

€ 100
€ 850
Adolf Liebscher, Die Jungfrau mit dem Christuskind, Ölgemälde, 1900 Adolf Liebscher, 1857 - 1919, tschechischer Künstler, die Heilige Nacht, die Gottesmutter mit dem Knaben, über ihr zwei Putten schwebend, Öl/Karton, 23 x 14 cm, lt. rückseitigem Text die Studie zu einem Andachtsgemälde, sign. u. dat. 1900, in der Bildmitte ein Kratzer, in originalem geschnitztem Goldrahmen