Los-Nr. 346 | A280

0346-Walter Gillich, „Siegfried“, 7tlg., großformatiger Nibelungen-Zyklus, Farblithographien, gerahmt

€ 20
€ 240
Walter Gillich, 1920 Saaz – 2000 Heidelberg, 1950-53 Meisterschüler von Paul Berger-Bergner, 7er Serie großformatige, farbige Lithographien zum Ring der Nibelungen, anlässlich der Bayreuther Festspiele 1980, 112 x 64 cm, sign.u.dat. 1979, numm. 1/10, alle gleich gerahmt