Los Nr. 343 | A295

0343-Erich Seidel, Drei Personen, signiertes Aquarell von (19)74, gerahmt

€ 60
€ 60
Erich Seidel, Drei Personen, signiertes Aquarell von (19)74, gerahmt Erich Seidel, 1895 Plauen - 1984 Wallhausen, Ausbildung zum Lehrer, 1920-45 Lehrer und autodidaktisch tätig als Maler, Zeichner und Bildhauer, Ausstellungen in Dresden, Übersiedlung in die BRD, ab 1960 am Bodensee ansässig, zahlreiche Ausstellungen; hier: Gruppe von drei Menschen im Gespräch, Grisaille, Aquarell über Bleistift, 19 x 14 cm, signiert, datiert, unter P.p. u. Glas im Holzrahmen