Los Nr. 341 | A291

0341-Palermo & Florenz, 2 Ansichten, altkolorierte Kupferstiche um 1780, beide altgerahmt

€ 20
€ 200
Palermo & Florenz, 2 Ansichten, altkolorierte Kupferstiche um 1780, beide altgerahmt "Prospetto della sponda del mare con le belle Fabriche che l'adornano in Palermo - Vue de la côte de la mer avec les beaux bâtiments qui l'embellissent à Palerme Nr. No.1.", nach Thomas Salmon b. Remondini, Bassano del Grappa um 1780 und "Prospectus Plateae Magni Ducis, et veteris Palatii antiquae Reipublicae Florentiae - Vue de la Place appellée du Grand Duc, et du vieux Palais de l'ancienne Republique à Florence Yy No.3.", Augsburg um 1770, altkolor. Kupferstiche, Guckkastenblatt, je 31 x 42 cm, Blätter nur leicht fleckig, etwas wellig, beide unter Glas originalgerahmt