Los Nr. 337 | A283

0337-“Pianta della Cittá di Milano”, großer Stadtplan von 1825 & “Munich Capital of Bavaria”, Ansicht mit Veduten, nach 1850, beide gerahmt

€ 20
€ 260
"Pianta della Cittá di Milano", großer Stadtplan von 1825 & "Munich Capital of Bavaria", Ansicht mit Veduten, nach 1850, beide gerahmt "Dedicato agli amatori delle belle arti", Stadtplan von Mailand, verlegt bei G. Antonio Sasso e Comp., mit 18 Einzelansichten, beginnend u.li.: Porta Ticinese, Porta dell'Arena, Palazzo Reale, Interno dell'Arena, Piazza S. Fedele, Chiesa S. Ambrogio, Piazza del Duomo, il Seminario, Interno del Duomo, Interno Ospedale Maggiore, Interno Palazzo di Brera, Porta Nuova, Chiesa S. Celso, Palazzo del Governo, Colonne di S. Lorenzo, Teatro della Scala, Villa Belgioioso, Porta Romana; Mi.u. Legende, farbiger Stich, etwas stockfleckig, Mittelfalz, ca. 47 x 55 cm, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 67 x 75 cm, dazu Gesamtansicht von München aus der Vogelschau mit umlaufend 16 Veduten der bedeutendsten Gebäude und Monumente, Holzstich, zwei Falze, ca. 27 x 40,5 cm, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 46 x 59,5 cm