Los Nr. 333 | A292

0333-Walter Schulze-Thewis, Junge Frau im sommerlichen Kleid, Bronze – Plastik von 1911

€ 180
€ 440
Walter Schulze-Thewis, Junge Frau im sommerlichen Kleid, Bronze - Plastik von 1911 Walter Schulze-Thewis, 1872 Berlin - ca. 1930 ebenda, deutscher Bildhauer, 1903 mit dem Rompreis ausgezeichnet , Eine junge Frau sitzt ohne Schuhe in einem luftigen Sommerkleid auf einem Felsen, Bronze mit schwarzer Patina, 25 x 25 x 9 cm, auf der Plinthe sign. u. dat. 1911