Los-Nr. 333 | A279

0333-Otto Rüger, Dante in sinnender Haltung auf einer Steinbank sitzend, Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen

€ 90
€ 90
Otto Rüger, Münchner Maler 19./20. Jh., Mann im Renaissancekostüm mit einem Buch in der Rechten nachdenklich auf einer Bank sitzend, Öl/Holztafel, kl. Retuschen, 21,5 x 27 cm, sign., im Prachtstuckrahmen m. plastischem Rocaillendekor, kl. Fehlstellen