Los-Nr. 333 | A280

0333-Hermann Eichberg, Löwe auf Felsensockel, Bronzeplastik um 1900

€ 80
€ 100
Hermann Eichberg, ca. 1862 – 1935, dtsch. Bildhauer, Berlin, Stolzer Löwe, auf einem Felsen emporsteigend, realistische Bronze mit goldbrauner Patina, 12,0 x 7,0 x 11,0 cm, auf rotem Marmorpodest, Gesamt H 13 cm, signiert