Los Nr. 331 | A283

0331-Heinrich Vogeler, “Märchen” auch: “Die Hirtin”, Radierung, 1895

€ 20
€ 220
Heinrich Vogeler, "Märchen" auch: "Die Hirtin", Radierung, 1895 Heinrich Vogeler, 1872 - 1942, Märchenhafte Darstellung, Radierung, 14,3 x 10,8 cm, sehr guter Zustand, Papier flächig gebräunt, in der Platte monogram., o. Rahmen