Los Nr. 329 | A283

0329-Unleserlich signierte Meisterzeichnung, Mitte 19. Jh., Belebte Straßenszene in einem Weinbaustädtchen, Handzeichnung, gerahmt

€ 60
€ 60
Unleserlich signierte Meisterzeichnung, Mitte 19. Jh., Belebte Straßenszene in einem Weinbaustädtchen, Handzeichnung, gerahmt Blick in die Hauptstraße einer Kleinstadt am Rande eines Mittelgebirges (Baden/Elsass?) mit reicher Figurenstaffage, Bleistift- u. Kohlezeichnung, ca. 14 x 22 cm, li. u. sign., unter P.p. u. Glas in schmalem Goldrahmen