Los Nr. 328 | A283

0328-William Turner/Thomas Prior „The Town and Castle of Heidelberg“, großer altkolorierter Stahlstich, gerahmt

€ 20
€ 120
William Turner/Thomas Prior „The Town and Castle of Heidelberg“, großer altkolorierter Stahlstich, gerahmt Thomas Abiel Prior, 1809 - 1886, nach Joseph Mallord William Turner, 1775 - 1851, Ansicht von Heidelberg vom nördlichen (Neuenheimer) Ufer mit Personenstaffage im Vordergrund, darunter typografisch bez., altkolorierter Stahlstich, 36,5 x 54 cm, Papier an d. Rändern lichtgebräunt, unter goldgeziertem P.p. u. Glas im Goldrahmen