Los Nr. 329 | A295

0329-Rudolf Scharpf, 15 Holzschnitte, 1940er Jahre und später

€ 20
€ 240
Rudolf Scharpf, 15 Holzschnitte, 1940er Jahre und später Rudolf Scharpf, 1919 Ludwigshafen - 2014 Ludwigshafen, 1935-36 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe; 1936-37 Studium an der Académie Julian in Paris. Hier: Figürliche und abstrakte Kompositionen, 15 Holzschnitte, größtes Format 85 x 60 cm, signiert, teils datiert, mit Altersspuren