Los Nr. 328 | A288

0328-Johann Jacob Hoch, wohl, Halbfigurenbildnis einer jungen Frau, Miniatur, Bleistiftzeichnung von 1766 & 3 männliche Bildnisse, Miniaturen, 1. H. 19. Jh. alle gerahmt

€ 120
€ 190
Johann Jacob Hoch, wohl, Halbfigurenbildnis einer jungen Frau, Miniatur, Bleistiftzeichnung von 1766 & 3 männliche Bildnisse, Miniaturen, 1. H. 19. Jh. alle gerahmt Johann Jacob Hoch, 1750 - 1829, wohl, Halbfigurenbildnis einer jungen Frau im Profil nach rechts, zarte Bleistiftzeichnung, 9,5 x 7 cm, unter Glas gerahmt verso auf altem Papier in alter Kanzleischrift bez.: "Anno 1766. Gezeichnet von Johann Jacob Hoch in Mayntz-" dazu Brustbildnis eines Mannes, Feinmalerei/E.bein, 5,7 x 4,5 cm, verso bez.: "Vater. (Ludwig Conrady) ... 9.IV.06", im dunkelbraunen Holzrahmen m. Messinginlay - Brustbildnis eines jungen Mannes, die Haare in die Stirn gekämmt, Aquarell/Papier, 3,8 x 3 cm, im Messingrahmen - Brustbildnis eines jungen Mannes, die dunklen Haare gescheitelt, Gouache, 8,5 x 7 cm, unter ovalem Glas im Holzrahmen, verso Stand lose