Los Nr. 327 | A288

0327-Johann Friedrich Hennings, Bachlauf im Laubwald, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 90
€ 200
Johann Friedrich Hennings, Bachlauf im Laubwald, Ölgemälde, Goldstuckrahmen Johann Friedrich Hennings, 1838 Bremen, seit 1861 in München - 1899 München, Genre- u. Landschaftsmaler, Schüler von Oswald Achenbach in Düsseldorf, Öl/Karton/Platte, kl. Retuschen, 34 x 45,5 cm, sign., im Goldstuckrahmen m. Fehlstellen