Los Nr. 325 | A291

0325-Gilbert von Canal, Niederländische Landschaft mit Windmühle, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 480
Gilbert von Canal, Niederländische Landschaft mit Windmühle, Ölgemälde, gerahmt Gilbert Stefan Anton Ernst von Canal, 1849 Laibach, Kronland Krain - 1927 Dresden, Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Schule, Flache Kanallandschaft unter wolkenverhangenem Himmel mit Windmühle, Öl/Lw., 44 x 64 cm, sign., gerahmt, beil. Quittungsbestätigung des Künstlers von 1927