Los-Nr. 324 | A280

0324-Heinrich Maria Davringhausen, Bügeleisen, signierte Gouache von 1954, gerahmt

€ 190
€ 360
Heinrich Maria Davringhausen, 1894 Aachen – 1970 Nizza, Abstrakte Komposition in Beige, Schwarz und Blau, grober Pinselduktus, Gouache/Papier, 38,5 x 51 cm, sign., dat. (19)54, verso bet. u. bez., unter Glas und P.p. ansprechend gerahmt