Los Nr. 322 | A283

0322-Georg Peter Schupp, München, Die Bauerhochzeit, stimmungsvolles Ölgemälde um 1920, gerahmt

€ 20
€ 20
Georg Peter Schupp, München, Die Bauerhochzeit, stimmungsvolles Ölgemälde um 1920, gerahmt Georg Peter Schupp, alpenländischer Maler XIX./XX. in München tätig, Abendstimmung in einem bayerischen Dorf mit einem „feschen“ Hochzeitspaar inmitten einer großen Gruppe Hochzeitsgäste, Öl/Lw, 50 x 70 cm, l.u. sign. u. bez. München