Los Nr. 320 | A287

0320-3 x Altmeistergraphik: Georg Andreas II Wolfgang & Frans de Bakker

€ 20
€ 35
3 x Altmeistergraphik: Georg Andreas II Wolfgang & Frans de Bakker Georg Andreas II Wolfgang, 1703 - 1745, Die Anbetung der Heiligen drei Könige, Kupferstich, 26,2 x 17,2 cm (31,5 x 21,5 cm), am Rand stockfleckig sowie Die Anbetung der Hirten, Kupferstich, 26,4 x 17,1 cm (31,5 x 21,3 cm), am Rand stockfleckig, kleiner Einriss am linken Rand, beide aus einem lat. theologischen Schrift; dazu Frans de Bakker, tätig 1736 - 1765, "Aussicht und perspektivischer Riss", Kupferstich, 18,7 x 36,2 cm, beschnitten und auf ein Papier geklebt