Los Nr. 317 | A288

0317-Hanni Franke, “Bayrischer Wald” & Anonymer Realist, Bauernfamilie bei der Rast, 2 Bleistiftzeichnungen, Anf. 20. Jh., beide gerahmt

€ 20
€ 20
Hanni Franke, "Bayrischer Wald" & Anonymer Realist, Bauernfamilie bei der Rast, 2 Bleistiftzeichnungen, Anf. 20. Jh., beide gerahmt Hanni Franke, 1890 Horchheim - 1973 Frankfurt, Brunnen mit Vegetation, Bleistiftzichnung, 14 x 15,5 cm, sign., betit., unter P.p. u. Glas in schmaler Leiste, dazu Anonym, Bauernfamilie bei der Rast mit Vieh auf dem Felde, Bleistiftzeichnung, 21 x 29 cm, unter Glas in breitem Silberrahmen