Los Nr. 314 | A283

0314-Ferdinand Lügerth, Bronzeplastik Biedermeier-Dame, signiert

€ 60
€ 70
Ferdinand Lügerth, Bronzeplastik Biedermeier-Dame, signiert Ferdinand Lügerth, 1885 - 1915, junge Dame des Biedermeier in Hut u. Mantel mit Schirm, auf Sockel, 3 eingelegte Farbsteine, sign., Giessereistempel AR, H 12 cm