Los Nr. 312 | A295

0312-Lotte Reimers, vier Studio-Keramiken

€ 60
€ 360
Lotte Reimers, vier Studio-Keramiken Lotte Maria Reimers, *1932 -, Atelier in Deidesheim, bedeutende deutsche Studio-Keramikerin, große konische Vase (H29,5 cm) sowie drei kubische bzw. quaderförmige Vasen (H 12 & 13,5 cm), alle mit kräftigen rauen Kunstglasuren, signiert und datiert `86 & `87