Los Nr. 311 | A294

0311-Nach Zollé, “Nymphe” und “Sirene”, zwei Bronzebüsten des Jugendstils, Frankreich um 1900

€ 90
€ 220
Nach Zollé, "Nymphe" und "Sirene", zwei Bronzebüsten des Jugendstils, Frankreich um 1900 Die Büsten junger Frauen, betitelt als weibliche Naturgeister, Bronze mit goldfarbener Patina, montiert auf Marmorsockeln, beide unsigniert, Vergleichstücke tragen die Signatur "Zollé" am Sockel, H 16 cm