Los Nr. 310 | A296

0310-Willi Sitte, Großer üppiger Frauenakt, signierte Lithographie von 1975, gerahmt

€ 20
€ 170
Willi Sitte, Großer üppiger Frauenakt, signierte Lithographie von 1975, gerahmt Willi Sitte, 1921 Kratzau, Tschechoslowakei - 2013 Halle (Saale), deutscher Maler und Grafiker, lange Zeit Präsident des Verbandes Bildender Künstler (VBK) der DDR, hier: Üppiger Frauenakt, sich das Kleid über den Kopf streifend, Lithographie, ca. 70 x 48 cm, numm. 84/100, sign.u.dat. (19)75, unter P.partout gerahmt