Los Nr. 310 | A295

0310-Marek Radke, Orange hinter Rot, Ölgemälde von 1998

€ 90
€ 120
Marek Radke, Orange hinter Rot, Ölgemälde von 1998 Marek Radke, 1952 Olsztyn, Ermland-Masuren, polnisch-deutscher Künstler, der sich in seinen Werken mit geometrischen Formen beschäftigt. Er lebt in Bad Driburg. Von 1972 bis 1978 studierte er Kunst an der Universität Danzig und der Adam-Mickiewicz-Universität Posen, hier: Wolkig rote Fläche, hinter der ein orangeroter Streifen durchscheint, Öl/Papier, 15 x 10,5 cm, bez., sign.u.dat. 1998